Analgésico y antipirético utilizado principalmente para tratar la fiebre, y el dolor leve y moderado de cabeza y cuerpo.
Contamos con nuestro propio transporte para envío
$1.80
Concentración: Paracetamol 100 mg (ml)
Descripción: Analgésico y antipirético
Indicación: Alivio sintomático de dolor leve o moderado; dolores asociados a gripes y resfriados, dolores de garganta, dolores de cabeza, dolores dentales, reacciones post-vacunas y estados febriles.
2 disponibles
2 disponibles
Tratamiento de afecciones dolorosas leves a moderadas y/o estados febriles. Este preparado farmacéutico está especialmente formulado para niños mayores de 6 meses o adultos que requieren una forma farmacéutica líquida.
Tratamiento de afecciones dolorosas leves a moderadas y/o estados febriles. Este preparado farmacéutico está especialmente formulado para niños mayores de 6 meses o adultos que requieren una forma farmacéutica líquida.
El ibuprofeno es un tipo de medicamento antinflamatorio no esteroide (AINE). Puede ayudar:
El analgésico y antipirético de rápida acción con un delicioso sabor a uva, que no daña ni irrita el estómago de los más pequeños (de 3 a 9 años). Fácil de dosificar gracias a su medidor, además cuenta con un envase plástico para mayor seguridad.
Analgésico y antipirético utilizado principalmente para tratar la fiebre, y el dolor leve y moderado de cabeza y cuerpo.
APYRAL® contiene como principio activo paracetamol, un medicamento con acciones analgésicas y antipiréticas indicado para el tratamiento sintomático del resfriado común, dengue, faringitis aguda, otitis media, dolores de cabeza, dolores musculares y articulares, dolor de espalda, artritis, cólico menstrual, dolores dentales y otras condiciones que cursen con fiebre, dolor y malestar general.
Registration is free and easy!